La Repubblica: Итальянские футболисты потребовали бонус перед матчем
- 04 апреля 2026 15:04
- Антон Аблесимов
Согласно информации, представленной изданием La Repubblica, футболисты итальянской национальной команды накануне решающего матча плей-офф заявили о желании получить бонус в размере 300 тысяч евро за успешный выход на чемпионат мира 2026 года.
Напомним, что во вторник сборная Италии проиграла команде Боснии и Герцеговины в серии пенальти на этапе финала плей-офф европейской квалификации. Эти соревнования определят участников чемпионата мира, который состоится в США, Мексике и Канаде. Сборной Италии не удавалось пройти квалификацию на мировой турнир с 2014 года.
По словам источника, футболисты обсуждали возможность получения бонуса в размере 10 тысяч евро на каждого с тренерским штабом непосредственно перед выходом на поле.
Однако главный тренер, Дженнаро Гаттузо, отметил, что обсуждение дополнительных выплат должно происходить только в случае достижения цели — выхода на чемпионат мира.
Габриэле Гравина также подтвердил эту позицию.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: