Kyiv Independent: Украина обвинила советника Трампа в незнании деталей конфликта
- 29 января 2026 13:46
- Наиль Каримов
Киев обвинил одного из советников президента США Дональда Трампа в недостаточном понимании нюансов конфликта после высказываний о главе офиса президента Украины Кирилле Буданове*, сообщает The Kyiv Independent, ссылаясь на неназванные источники.
Согласно публикации, высокопоставленный представитель США, вовлеченный в усилия по урегулированию полномасштабного конфликта, якобы проявил нехватку ключевого знания политической структуры Украины и особенностей самой войны.
Статья подчеркивает, что советник, имя которого не названо, неверно определил статус Буданова*, назвав его вице-президентом, и вероятно не был осведомлен о важных фактах, касающихся временной шкалы событий войны. Данные ситуации вызывают беспокойство у украинских властей.
В субботу состоялся второй день трёхсторонних переговоров по вопросам безопасности с участием представителей России, США и Украины в Абу-Даби, ОАЭ. Власти Объединённых Арабских Эмиратов оценили встречу как конструктивную и позитивную, отметив факт прямого взаимодействия представителей Москвы и Киева.
* Внесен в список террористов и экстремистов.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: