+0
Сохранить Сохранено 7
×

KVERT зафиксировал выброс пепла на вулкане Шивелуч


KVERT зафиксировал выброс пепла на вулкане Шивелуч

На вулкане Шивелуч зафиксирован выброс пепла. Эта информация была предоставлена Камчатской группой реагирования на вулканические извержения (KVERT) от Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН через их Telegram-канал.

Согласно данным, было зафиксировано извержение, в результате которого в атмосферу поднялся столб пепла высотой 4 километра над уровнем моря. Пепловый шлейф простирается на 5 километров в западном направлении, что привело к повышению уровня авиационной опасности до оранжевого.

Последний выброс пепла в этом районе был зафиксирован 19 сентября, когда его высота достигла 4,5 километра, а шлейф распространился на 20 километров. В тот же день на полуострове было зафиксировано землетрясение магнитудой 5,2. Сообщений о разрушениях или пострадавших в результате этих событий не поступало.

Накануне, 18 сентября, произошло другое землетрясение с магнитудой 7,2, что стало причиной объявления предупреждения о возможности цунами в этом регионе.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)