Кушвинский городской суд оштрафовал местную жительницу на 40 тыс руб
- 23 сентября 2025 15:46
- Марат Халилулин
Кушвинский городской суд назначил штраф в размере 40 тысяч рублей местной жительнице, обвиняемой в применении насилия в отношении инспектора ДПС. Об этом «Ленте.ру» сообщили в судах Свердловской области.
Инцидент произошёл в начале мая. Полицейские остановили автомобиль, в котором находились Татьяна Шипицина и её супруг; мужчина управлял транспортным средством в состоянии опьянения. При составлении протокола жена водителя пыталась препятствовать действиям сотрудников полиции: она усаживалась на колени к супругу в служебном автомобиле, разорвала акт освидетельствования и укусила инспектора за руку.
Женщина признана виновной по части 1 статьи 318 УК РФ («Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти»). С учётом времени, проведённого под стражей, к выплате подлежит сумма в размере 37 тысяч рублей.
Ранее во Владивостоке инспекторы ДПС задержали мотоциклиста без применения огнестрельного оружия; действия сотрудников попали на видео.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: