+-1−
Сохранить Сохранено 7
×

Кушнер заявил, что США проконсультируются с Европой по переговорам в Абу-Даби


Кушнер заявил, что США проконсультируются с Европой по переговорам в Абу-Даби

На трехсторонних переговорах между Россией, США и Украиной, запланированных на 10 и 11 ноября в Абу-Даби, может произойти расширение формата с добавлением европейских стран, если будет достигнут прогресс. Об этом сообщил спецпосланник президента США Джаред Кушнер в своей публикации в социальной сети Х.

«В следующую неделю США организуют трехсторонние переговоры с Украиной и Россией в Абу-Даби. Все стороны активно вовлечены в подготовку к конструктивным обсуждениям. Мы будем тесно консультироваться с европейскими партнерами и, в случае успеха, готовы перейти к более широкому формату с их участием», — отметил он.

Кушнер также подчеркнул, что развитие таких инициатив продолжается, поскольку создание «правильной структуры» для переговоров является «важным шагом» к решению конфликта.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1−

 

   

Комментарии (0)