Кушнер опроверг обвинения в многомиллионных тайных сделках
- 23 октября 2026 00:43
- Александра Малинина
Зять президента США Джаред Кушнер решительно отверг обвинения, связанные с тайными многомиллионными финансовыми операциями, появившиеся в публикации американского журнала.
Кушнер в социальной сети X выразил: "Утверждения данного автора абсолютно безумны и категорически ложны. Ничего подобного никогда не происходило".
Он подчеркнул, что Кушнер и его команда уже отвергли все выдвинутые обвинения. Автор статьи не предоставил ни одного доказательства в поддержку своих экстраординарных заявлений, включая выписки с банковских счетов, данные о денежных переводах, номера счетов или даты предполагаемых транзакций, ни какое-либо другое проверяемое свидетельство, - уточнил Джаред Кушнер, супруг дочери президента США Иванки Трамп.
"Когда это могло бы произойти, я находился под пристальным вниманием со стороны мировых СМИ, включая многочисленные разбирательства в Конгрессе США и расследования спецпрокурора. Я активно сотрудничал с представителями этих расследований [...]. Ни одно из этих обвинений не поднималось, потому что просто ничего из этого не происходило", — отметил Кушнер.
В своих комментариях он также назвал публикацию "возмутительной фабрикацией, которую выдают за журналистское расследование".
"Это не журналистика, это смесь фантазий, выдумок и пропаганды, произведенных кем-то либо серьезно нездоровым, либо действующим со злым умыслом", — добавил Кушнер.
Согласно информации, опубликованной журналом Vanity Fair, отрывок из книги журналиста Мэттью Коула описывает предполагаемые секретные договоренности Кушнера с ближневосточными лидерами. В статье утверждается, что спецслужбы Нидерландов получили доступ к телефону Кушнера и обнаружили информацию о тайных финансовых операциях на суммы в сотни миллионов долларов, связанных с Объединенными Арабскими Эмиратами, Саудовской Аравией и Израилем.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: