+0
Сохранить Сохранено 7
×

Курская чиновница ответила Хинштейну на критику отпуска в Индии


Курская чиновница ответила Хинштейну на критику отпуска в Индии

Исполняющая обязанности министра охраны объектов культурного наследия Курской области Ирина Мусьял в интервью для «Газеты.Ru» подтвердила, что её отпуск в Индии был согласован с временно исполняющим обязанности главы региона Александром Хинштейном. На днях Александр Хинштейн выразил недовольство в связи с отпуском Мусьял, подчеркнув, что руководство региона, находящегося в условиях военных действий, обязано заблаговременно уведомлять о своих выездах.

Ирина Мусьял пояснила, что её отпуск был согласован с врио губернатора и длился с 9 по 24 января 2025 года. Она отметила, что действительно посетила Индию, но уже 20 января находилась на территории России. Хотя согласно действующему законодательству не требуется согласовывать выезд за границу, Мусьял уведомила временно исполняющего обязанности руководителя администрации области о своем выезде в Индию.

Мусьял подчеркнула, что поездка была посвящена посещению объектов культурного наследия, охраняемых ЮНЕСКО, и заявила, что она и её семья оказывают поддержку российским военным и жителям приграничных территорий с начала специальной военной операции.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)