+1
Сохранить Сохранено 7
×

Курьерская доставка от «Почты России» — личный опыт


Курьерская доставка от «Почты России» — личный опыт

Вышло так: пришло две квитанции (мне и жене). Кто сталкивался, тот знает, что в таком случае надо либо идти вдвоем на почту, либо идти вдвоем к юристу оформлять доверенность, чтобы на почту мог пойти кто-то один.

Но тут я смотрю — на квитанции красной ручкой дописано, что есть доставка, 100 рублей. Обрадовались, позвонили. И началось.

Стоит ли говорить, что дома в момент прихода «курьера» должны быть оба получателя. И никаких «паспорт оставлю жене» не принимается. На любые попытки узнать, когда, собственно, всем надо быть дома, сегодня, завтра, вечером или в ближайший час, с того конца доносилось: «А я откуда знаю?».

Заключением беседы был монолог: «А чего сами не прийдете? Ходили же всегда сами к нам». Монолог, потому что потом трубку бросили.

Через 10 минут перезвонили (в какой-то момент я успел им продиктовать свой номер). Еще раз сказали, что дома обязательно должны быть оба, обрадовали, что 100 рублей придется заплатить за каждую квитанцию (у жены была посылка грамм 150, у меня около 300 грамм).

Еще через час в дверь позвонили.

С порога наврали ребенку, что принесли подарки от Деда мороза (спасибо, что не сунули ему конфет) и заставили дописать на квитанциях код подразделения, выдавшего паспорт (в жизни нигде его не писал). Потом наконец-то из засаленной черной сумки извлекли долгожданные губки, заказанные в китае пару месяцев назад.

Ну, что ж, пожелаем «Почте России» успехов в сфере курьерских услуг…


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (8)

  • Отец  Деонисий
    Отец Деонисий 22 января 2015

    Да все курьерские службы так работают, открыл Америку.

    Ответить
    1 +
  • Курочек
    Курочек 22 января 2015

    Антон, а Вы что, уже рассказали своему ребенку, что врали ему про существование Деда Мороза? Код подразделения, выдавшего паспорт, пишется, например, при пополнении карточного счета другого лица в банке. Посылку Вам принесли примерно через час после звонка, неплохо да? По 100р за каждую квитанцию- абсолютно правильно, не знаю, что было у Вас в голове, когда вы заказывали ссальные губки из Китая на ОДИН адрес на ДВУХ разных людей... По-моему у меня сложилось правильное впечатление о Вас и Вашей статье. -1

    Ответить
    2 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 22 января 2015

    Мы точно знаем, что либеро-космополитам и прочим наглосаксонским агентам Почта России поперёк горла. Как РЖД, к которой точно-так же все они *неровно дышат*. Статья заказная. Опорочивающая. Это видно. Злобный организм какой-то писал.

    Ответить
    0 +
  • fillon
    fillon 22 января 2015

    Наверное, писал младший брат блогера-уголовника.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 22 января 2015

    Мы Вас поняли без лишних распросов. Значит блогер-уголовник - это уже устоявшееся обозначение для того чела, сами знаете какого.

    Ответить
    0 +
  • Сергей
    Сергей 22 января 2015

    А у меня вполне положительное впечатление от Почты России. Пусть не на твердую "пятерку", но на "четыре с плюсом" точно. Много лет покупаю всякую мелочь через интернет за границей. Всегда всё исправно доставляется, особенно после начала растаможки во Внуково, а не в Шереметьево. И всегда есть вариант отслеживать статус заказа на сайте ПР и самостоятельно получать заказы в пунктах выдачи. Зачем вот автор постит всякую напраслину, основываясь на отдельно взятом случае контакта с такой махиной, как ПР, да еще и, видимо, в канун Нового Года? И сумка, видите ли, у курьера "засаленная"... Антон, заказывайте в следующий раз индивидуальную доставку своих новогодних губок "юпиэсом" или "дэхаэлем" и не мешайте нормальным людям пользоваться нормальными услугами, пусть не идеальной, но абсолютно нормальной Почты России. Надоели уже подобные высеры всепропальщиков.

    Ответить
    0 +
  • Никита
    Никита 22 января 2015

    Ну фиг знает. Напоролся на необразованных... Я с АлиЭкспресс заказываю мне в кратчайшие сроки вручают пез лишних слов. (неделя телефон 2 недели холодильник и кухню мебель)

    Ответить
    1 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 23 января 2015

    Здравствуйте. Я официальный представитель "ФГУП Почта России" в социальных сетях. Действительно, по правилам получить отправление можно только лично или по доверенности. По поводу Вашего звонка в почтовое отделение и доставки отправлений пришлите, пожалуйста, подробную информацию на наш адрес blog@russianpost.ru, указав максимум информации (номер почтового отделения, Ваши ФИО и адресные данные, трек-номера отправлений, дату и время звонка в отделение, ФИО или описание внешности сотрудника, производившего доставку). Будет проведена служебная проверка. Спасибо!

    Ответить
    0 +