+32
Сохранить Сохранено 7
×

Культовая игра Minecraft сольётся с механикой D&D в новом дополнении


Культовая игра Minecraft сольётся с механикой D&D в новом дополнении

Вы когда-нибудь задумывались, как будет выглядеть королева всех настольных игр Dungeons & Dragons в Minecraft? Компания Wizards of the Coast, отвечающая за распространение настолки, видимо, именно об этом раздумывала последние месяцы, поскольку представила совершенно необыкновенную коллаборацию на эту тему.

Теперь вы сможете исследовать в Minecraft пять самых знаковых мест Забытых Королевств, в том числе библиотеки Кэндлкипа и арктическую тундру Долины Ледяного Ветра. Кроме того, вы сможете выбирать из множества различных классов, таких как волшебник и варвар, каждый из которых обладает уникальным набором навыков, разработанных специально для блочной игры.

Однако и это ещё не всё, поскольку к новым классам положены новые враги, а это означает, что игра будет швырять в вас беспощадных противников всех мастей, от мимиков и орков до огнедышащих драконов. По мере же преодоления препятствий вы будете повышать свои характеристики и качать персонажа точно так же, как и в любой ролевой игре.

Дополнение полностью озвучено, а игроки будут перемещаться по миру, используя культовый кубик D20, который определит исход всех взаимодействий. Кроме прочего, в игре появятся особые книги, игральные кости, тематические наборы плиток и локаций, а десятичасовое повествовательное приключение точно не даст заскучать.

Выход Minecraft Dungeons & Dragons назначен на весну 2023 года, так что скоро мы сможем бросить виртуальные кости самостоятельно.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)