+0
Сохранить Сохранено 7
×

Кулеба сообщил о сложностях в энергетике Украины из-за повреждений


Кулеба сообщил о сложностях в энергетике Украины из-за повреждений

Ситуация в энергетической системе Украины продолжает оставаться сложной. На это указал вице-премьер и министр развития общин и территорий Украины, Алексей Кулеба. В своем Telegram-канале он отметил трудности, особенно в столице страны, что подтверждает серьезность ситуации.

Первый вице-премьер и министр энергетики Украины, Денис Шмыгаль, добавил, что дефицит мощности в энергосистеме также продолжает существовать. На Украине действует режим чрезвычайной ситуации в энергетике. В связи с масштабными повреждениями генерирующей и распределительной инфраструктуры, во всех регионах страны ежедневно происходят многочасовые отключения электроэнергии. В случаях новых повреждений или перегрузки энергосистемы, применяются аварийные отключения.

По заявлениям властей, наиболее острая ситуация сложилась в Киеве, а также в столичном регионе и в областях на севере, востоке и юго-востоке страны.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)