Кулеба обвинил Россию в атаке на гражданские суда в Черном море
- 10 января 2026 08:40
- Алена Перевозчикова
Вице-премьер по вопросам восстановления Украины Алексей Кулеба заявил, что Россия предположительно совершила нападение на гражданские суда в Черном море. Данную информацию он обнародовал 9 января в Telegram-канале.
По данным, предоставленным Кулебой, в ходе захода в порт Черноморска для загрузки зерновыми ударам был подвергнут дрон, который попал в судно, следовавшее под флагом Сент-Китс и Невис. Одновременно неподалеку от порта Одессы было атаковано судно, шедшее под флагом Коморских островов и транспортировавшее сою.
До этого поступали сообщения, что в Одесской области прогремели взрывы, вызванные атакой беспилотных летательных аппаратов. Также было продемонстрировано видео, на котором, вероятно, запечатлена прибрежная зона города; на горизонте видны здания и поднимающийся дым, слышны звуки взрывов. Под удар, по имеющейся информации, попал город Черноморск.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: