+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Кук предложил культурный диалог для улучшения отношений США и РФ


Кук предложил культурный диалог для улучшения отношений США и РФ

По мнению главы федеральной комиссии США по изящным искусствам Родни Мимса Кука, развитие культурных связей представляет собой наилучший способ для улучшения отношений между Россией и США.

В беседе с РИА Новости он отметил, что такие направления, как балет, изящные искусства, музеи и литература, могут служить отличной основой для возобновления дружбы между странами и укрепления культурного взаимодействия.

Кук планирует участие в Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет с 3 по 6 июня, и отметил значительный объем работы, требующийся для развития культурных отношений.

Заместитель главы федеральной комиссии подчеркнул свою квалификацию по вопросам России, сотрудничая с Всемирным фондом памятников, где его вклад в реставрацию Воскресенского собора Новоиерусалимского монастыря и другие российские проекты остается значительным.

Также он выступал с лекциями в таких престижных местах, как посольство РФ в Вашингтоне, Оружейная палата Кремля, Ясная Поляна и усадьба Архангельское.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)