Куба отменяет работу и учебу после сбоя на ТЭЦ Антонио Гитераса
- 05 декабря 2024 05:24
- Марат Халилулин
На Кубе произошла отмена трудовой деятельности и учебных занятий в результате сбоя на главной теплоэлектростанции страны имени Антонио Гитераса. Это привело к отключению электричества на практически всей территории острова, сообщили представители Министерства труда и общественной безопасности страны в социальной сети X.
«Учитывая текущую электроэнергетическую ситуацию, принято решение об отмене трудовой деятельности и занятий в учебных заведениях. Тем не менее, системы жизнеобеспечения продолжают функционировать. Никакой ущерб в отношении заработной платы сотрудников не ожидается», — говорится в заявлении министерства.
Кубинские власти заверили, что предпринимаются неотложные меры для восстановления электроснабжения. Особое внимание уделяется запуску микросистем для обеспечения водоснабжения, так как без электричества насосы не работают, и в некоторых домах наблюдается отсутствие как света, так и воды. На текущий момент на острове уже функционируют отдельные зоны генерации электроэнергии.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: