+27
Сохранить Сохранено 7
×

«Кто-нибудь спросил, а как вы работаете?»: Захарова произнесла пламенную речь о работе МИД


«Кто-нибудь спросил, а как вы работаете?»: Захарова произнесла пламенную речь о работе МИД

Мария Захарова.

Официальный представитель МИДа Мария Захарова на форуме «Медиа-Дронница» произнесла пламенную речь о работе МИД РФ. Она парировала на слова президента компаний «Ашманов и партнеры» и «Крибрум» Игоря Ашманова о том, что ведомство проигрывает информационные войны и не вкладывает в это необходимых ресурсов. На это дипломат заявила, что с удовольствием воспользуется новыми IT-инструментами бизнесмена, если они у него есть, передает собкор «Ридуса» Наталия Курчатова.

Захарова отметила, что как директор департамента информации МИД она ежедневно сталкивается с нейросетями, фейками и колоссальным количеством вирусного контента.

«Вы видели сайт МИД РФ? А вы знаете на скольких языках мы его продвигаем, а вы знаете, как это дается? 10 лет назад у нас материалы переводились на языки через неделю, а сейчас за сутки. А наш мультимедийный сайт, на котором мы выставляем все и видео, и стенограммы? Вы найдите еще такое ведомство, кроме администрации президента, чтобы вся прямая речь руководителя переводилась и была представлена день в день. Это колоссальный труд и инструмент влияния в том, числе и в историческом контексте. Мы готовы предоставить материалы, как мы проводили нашу информационную работу не в плане отчета перед аудиторией, а чтобы показать и все доказательства по внешнеполитическим позициям — у нас все это есть. Это важно для нашего будущего поколения, которым потом будут рассказывать, что нас вообще не было», — заявила Захарова.

Она также отметила, что все соцсети ведомства ведутся профессионально, однако средств на это выделено не было.

© Наталия Курчатова

Ну, а началась перепалка чиновницы и бизнесмена с того, что Ашманов высказался о необходимости создания аналога Государственного комитета обороны и Совинформбюро времён ВОВ, а также сообщил что стратегия «Давайте врать в соцсетях лучше чем хохлы не прокатит». Мария Захарова уточнила, предлагает ли Ашманов ввести цензуру по принципу украинской и высказала опасение что «мы можем превратиться в тех, кому противостоим».

В Москве в технопарке Сколково проходит форум «Медиа-Дронница», посвященнный технологиям информационной и когнитивной войны. В качестве спикеров приглашены политтехнологи, телеведущие, продюсеры, журналисты, военкоры и блогеры.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+27

 

   

Комментарии (0)