+2
Сохранить Сохранено 7
×

Кто и кого пугает оружием Судного дня


Александр Ходаковский

Замначальника Главного управления Росгвардии по ДНР, генерал-майор полиции. Председатель правления общественной организации «Патриотические силы Донбасса». С 16 мая по 16 июля 2014 года — министр государственной безопасности ДНР. С 13 ноября 2014 по 13 марта 2015 года — секретарь Совета безопасности ДНР.

Все статьи автора

Кто и кого пугает оружием Судного дня

Вызывают удивление люди, с легкостью рассуждающие о возможности применения ядерного оружия.

Что это? Бахвальство?

Бравада легким, а если быть точным — легкомысленным, — отношением к неизбежной смерти?

Что любопытно: христианин, крепкий в своей вере, к Апокалипсису должен относиться, как к неизбежному. Апокалипсис для христианина — это второе пришествие Христа: ожидаемое и желанное.

Но обратите внимание: не христиане рассуждают о ядерном Армагеддоне, а люди, преимущественно, неверующие. Они с неким полусадистским удовольствием смакуют тему применения оружия Судного дня, как будто хотят подчеркнуть своё к этому «спокойное» отношение.

Когда какой-нибудь пухлогубый «эксперт» пророчит третью мировую, и обязательно ядерную, хочется спросить такого «эксперта»: а ты в чужих руках давно не усир…ся?

Прежде, чем обрекать человечество на неминуемую гибель, ты скажи: а своему ребенку, глядя в глаза, ты способен на полном серьёзе объявить, что он скоро сгорит в ядерном огне?

И что показательно: почему-то преимущественно наши любят поспекулировать на этой теме.

Кого мы хотим этим напугать?

Источник

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)