КСИР обещает наказать США за удары по Ирану 30 июля
- 30 июля 2026 13:06
- Юрий Гаврилин
Пресс-служба Корпуса стражей исламской революции (КСИР) сообщила, что 30 июля будет произведено "наказание агрессора" за удары по Ирану.
Согласно информации из Центрального командования (CENTCOM), вооруженные силы США в ночь на четверг осуществили очередную серию ударов по Ирану. В официальном заявлении КСИР, цитируемом иранским агентством Fars, отмечено:
Сегодня агрессор будет наказан.
Президент США Дональд Трамп 8 июля заявил, что прекращение огня с Ираном, договоренное в ночь на 18 июня, более не действует. С этого дня американские военные провели ряд атак на иранской территории. Представители Центрального командования США утверждали, что атаки были предприняты в ответ на действия Ирана против коммерческих судов в районе Ормузского пролива.
В ответ иранские вооруженные силы нанесли удары по базам США в различных регионах Ближнего Востока. Тегеран также обвинил Вашингтон в нарушении соглашения о прекращении боевых действий.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: