+0
Сохранить Сохранено 7
×

Крушение вертолёта в Рио-де-Жанейро: погибли четыре человека


Крушение вертолёта в Рио-де-Жанейро: погибли четыре человека

В национальном парке Тижука, расположенном в Рио-де-Жанейро, произошла трагедия — разбился вертолёт Robinson R44. Как сообщается на портале G1 со ссылкой на данные пожарной службы, катастрофа унесла жизни четырёх человек: пилота и трёх женщин.

Авиационные спасатели обнаружили обломки вертолёта на крутом склоне в труднодоступной лесной зоне района Виста-Шинеза. По сведениям журналистов, воздушное судно взорвалось после падения из-за утечки топлива, что привело к распространению огня на близлежащий лесной массив. Личности жертв пока не установлены, так как их тела значительно обгорели. В данный момент на месте происшествия продолжаются работы спасательных служб.

Ранее аналогичный инцидент произошел в США: в штате Юта потерпел крушение тяжёлый пожарный вертолёт Sikorsky S-64 Skycrane, который принимал участие в тушении крупного лесного пожара Widemouth 2. На борту находились двое людей, однако информация об их состоянии пока отсутствует.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)