+35
Сохранить Сохранено 7
×

Кругосветка с кошкой: девушка уволилась с работы и отправилась в плавание с питомцем


Кругосветка с кошкой: девушка уволилась с работы и отправилась в плавание с питомцем

Лиз Кларк и Амелия.

Для многих людей главная цель в жизни — завести семью, переехать в большой дом и прожить в нем до самой старости. В этом жизненном плане нет ничего плохого, но все больше и больше людей откладывают его на потом, чтобы увидеть мир и уделить больше времени себе и своему счастью. Одна из таких людей — уроженка Калифорнии (США) Лиз Кларк, которая с энтузиазмом отправилась в кругосветное плавание, оставив работу и привычный образ жизни.

Амелия быстро привыкла к жизни на воде и стала лучшим другом и попутчиком для Лиз.
Амелия быстро привыкла к жизни на воде и стала лучшим другом и попутчиком для Лиз. © Соцсети

Несколько лет назад Лиз предложили взять парусник Cal 40, чтобы проплыть на нем вокруг света, задокументировав все свои приключения, и она с радостью согласилась. Через некоторое время к девушке присоединился новый член экипажа — кошка Амелия, которую фанаты в соцсетях прозвали Тропикэт.

Амелия и Лиз все делают вместе.
Амелия и Лиз все делают вместе.© Соцсети

Когда Лиз нашла Амелию, она была дикой, злой и истощенной, но девушка заметила, что, несмотря на это, у кошки был властный вид львицы и беззаботность маленького котенка. Котейка быстро привыкла к жизни на воде и стала лучшим другом и попутчиком для Лиз. Девушка и ее пушистая подруга все делают вместе: рыбачат, гуляют по пляжу, ходят в походы и расслабляются на спа-процедурах.

«Амелии часто приходится выходить из кошачьей зоны комфорта. Но она понимает, что я в любом случае буду оберегать ее, поэтому на все реагирует спокойно», — говорит Лиз.

Амелия провожает солнце.
Амелия провожает солнце.© Соцсети

Хотя Лиз и Амелия часто сталкиваются с трудностями и живут в довольно скромных условиях, они очень счастливы.

«Я чувствую себя самой богатой и счастливой, когда смотрю на ночное небо с лодки, вдыхаю свежий океанский воздух, прыгаю в море каждое утро и провожаю солнце вместе с Амелией», — призналась Лиз.

Ранее ridus.ru рассказывал о супругах, которые отремонтировали старый корабль и сделали его своим новым домом.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+35

 

   

Комментарии (0)