Криштиану Роналду решил остаться в Саудовской Аравии
- 22 февраля 2026 21:35
- Ольга Железнова
Португальский форвард клуба «Аль-Наср» Криштиану Роналду сообщил о своих намерениях продолжить карьеру в чемпионате Саудовской Аравии. Спортсмена процитировал журналист Фабрицио Романо на странице в социальной сети X.
«Я и Саудовская Аравия — одно целое. Хочу остаться здесь. Эта страна открыла двери для меня, моей семьи и друзей. Я доволен жизнью здесь и намерен продолжить свою футбольную карьеру в этом месте», — заявил Роналду.
Ранее поступила информация о том, что экс-президент США Дональд Трамп предложил Роналду переехать в Америку для продолжения карьеры.
«Криштиану, ты лучший футболист в истории, ты нужен нам в США. Немедленно отправляйся в путь, мы в тебе нуждаемся!» — отметил Трамп.
На данный момент 41-летний нападающий играет в чемпионате Саудовской Аравии за «Аль-Наср». В феврале футболист не выходил на поле, выражая протест против управления клубом Государственным инвестиционным фондом Саудовской Аравии (PFA), поскольку был недоволен, что организация выделяет больше финансовых средств на трансферы соперников «Аль-Насра». Тем не менее, Роналду вновь вернулся в состав команды.
Криштиану Роналду представляет цвета «Аль-Насра» с 2023 года. В ходе текущего сезона он сыграл в 24 матчах, забив 21 гол и совершив три результативные передачи.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: