Криминалист Игнатов предостерёг туристов от опасных экскурсий
- 06 июня 2026 19:11
- Ольга Железнова
Эксперт в области криминалистики Михаил Игнатов сделал важное заявление о том, что туристам, находясь за границей, следует избегать участия в сомнительных экскурсиях и поездках с малоизвестными людьми. В своём интервью для aif.ru он отметил, что хотя случаи похищения в рабство случаются не так часто, угроза такого рода всё же существует.
Игнатов особо подчеркнул, что подобные мероприятия должны организовываться только проверенными гидами от отеля или надёжными туристическими компаниями. Он призвал российских граждан, путешествующих за границей, проявлять максимальную осторожность и избегать экскурсии в компании незнакомцев, предлагающих сопутствующие услуги.
Ранее, на пресс-конференции НСН, Татьяна Иванова, возглавляющая комиссию РСТ по детскому отдыху и активному туризму, отметила, что при выборе детских лагерей родители всё больше внимания уделяют вопросам безопасности, логистике и расположению лагеря вблизи от дома.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: