Криминалист Игнатов: девочку в Смоленске могли похитить ради продажи за границу
- 27 февраля 2026 13:59
- Наиль Каримов
Следователи выдвинули версию, что девочку девяти лет из Смоленска могли похитить с целью дальнейшей продажи за границу. Такое предположение озвучил криминалист Михаил Игнатов в беседе с News.ru. По мнению Игнатова, существует вероятность, что ребенка могли похитить для передачи бездетной паре в другом регионе или за рубежом.
«К сожалению, может быть и так, что девочку похитили для теневого рынка трансплантологии, где органы жертв продажу за огромные суммы», — заметил он.
В каждом из этих сценариев, непосредственный похититель играет лишь роль исполнителя — он похищает девочку, привозит её в скрытое убежище и ожидает дальнейших указаний. Третья выдвинутая версия касается похищения ради выкупа. Однако реализация этого плана требует знаний о финансовом состоянии семьи девочки.
Маленькая жительница Смоленска покинула дом, чтобы прогуляться с домашним питомцем утром 24 февраля и домой не вернулась. В поиске приняли участие волонтеры и полиция, которые смогли обнаружить её спустя два дня в одном из жилищ вместе с мужчиной.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: