+0
Сохранить Сохранено 7
×

Кремль обсудил возможный телефонный разговор Путина и Трампа


Кремль обсудил возможный телефонный разговор Путина и Трампа

Возможность телефонного разговора между президентом России Владимиром Путиным и президентом США Дональдом Трампом обсудил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков после встречи Путина с спецпосланником американского президента Стивеном Уиткоффым. Песков отметил, что возможность проведения разговора существует, но не уточнил вероятности его проведения.

Также ранее Песков говорил о вероятности личной встречи между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом до встречи российского президента с Уиткоффым. Он подчеркнул, что не следует ожидать значительных прорывов после визита и назвал визит продолжением дипломатического взаимодействия между двумя государствами.

Переговоры между Путиным и специальным представителем президента Соединенных Штатов проходят в закрытом формате, об этом сообщалось 11 апреля официальными представителями Кремля.

В настоящее время диалог между Москвой и Вашингтоном охватывает несколько направлений. Так, 18 марта Владимир Путин и Дональд Трамп обсудили по телефону мирное разрешение конфликта на Украине, в результате чего стороны договорились о 30-дневном моратории на атаки по энергетической инфраструктуре двух стран.

Глава Российского фонда прямых инвестиций, Кирилл Дмитриев, ранее заявил о совместных усилиях двух стран по восстановлению прямого авиасообщения. Между тем, 10 апреля Россия и США обменялись нотами, закрепляющими договоренности по обеспечению банковского и финансового обслуживания для дипломатических миссий обеих стран.

Представитель Государственного департамента США, Тэмми Брюс, отметила, что развитие отношений между двумя государствами без перемирия на Украине вряд ли возможно.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)