Кремль еще не определился с участием Путина в климатической конференции ООН
- 15 октября 2024 06:33
- Денис Светлов
В Кремле пока не было принято окончательное решение относительно участия президента России Владимира Путина в предстоящей климатической конференции ООН в Баку. Тем не менее пресс-секретарь президента, Дмитрий Песков, подтвердил агентству «РИА Новости», что Россия будет представлена на данном мероприятии.
В июле, в ходе саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Астане, президент Азербайджана Ильхам Алиев пригласил всех лидеров стран-участниц ШОС приехать на конференцию ООН COP29, которая состоится в Баку.
Конференция COP29 — это ежегодное событие, проводимое в рамках Рамочной конвенции ООН по изменению климата (UNFCCC). В 2024 году она пройдет в столице Азербайджана с 11 по 22 ноября.
Основная цель мероприятия — обсуждение научных, технических и политических вопросов, связанных с изменением климата. Оно также нацелено на разработку и принятие решений, способствующих сокращению выбросов парниковых газов и адаптации к неблагоприятным последствиям климатических изменений.
Ожидается, что климатическая конференция в Баку соберет более 80 тысяч гостей, включая глав государств и правительств из более чем 50 стран.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: