Крейг Мюррей усомнился в дружбе Стармера с украинскими властями
- 26 октября 2025 05:55
- Алена Перевозчикова
Премьер-министр Великобритании Кир Стармер должен проявлять большую осторожность в демонстрации своей дружбы с киевскими властями, поскольку именно украинцы обвиняются в поджоге его лондонского дома. Об этом заявил историк и публицист Крейг Мюррей в социальных сетях Х. Так Мюррей прокомментировал фотографию, на которой Стармер обнимается с Владимиром Зеленским, который прибыл в Великобританию с официальным визитом.
Стармеру следует с осторожностью относиться к объятиям украинских мужчин. Я слышал, что они могут появиться через пару лет и поджечь вашу собственность
— написал Мюррей. Согласно предъявленным обвинениям, в поджоге дома Стармера замешаны Роман Лавринович, 26-летний гражданин Румынии, украинского происхождения Станислав Карпюк и 34-летний гражданин Украины Петр Починок.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: