+30
Сохранить Сохранено 7
×

Красноруцкий: список ценностей РДДМ появился благодаря «обратной связи»


Красноруцкий: список ценностей РДДМ появился благодаря «обратной связи»

Член Общественной палаты РФ председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий. 

Перечень ценностей Российского движения детей и молодежи (РДДМ), принятый на первом съезде организации, включает в себя простые и понятные смыслы. Такое мнение высказал в интервью «Ридусу» член Общественной палаты РФ председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий. 

«Президент Владимир Путин был прав, когда заявил, что движение должно формироваться на инициативах самих детей и представителей молодежи. Ценности, обозначенные в декларации РДДМ, были выбраны не случайно, а благодаря обратной связи со стороны участников движения. Наша молодежь самостоятельно определила те векторы, по которым она хочет развиваться», — указал Красноруцкий. 

Ранее политконсультант Алена Август отметила в беседе с «Ридусом», что список ценностей РДДМ «отражает природу России». «Речь идет не о потребительском подходе и не об американской мечте о баснословном богатстве, а о работе на общее благо», — сказала она. 

Председатель правления Российского движения детей и молодежи Григорий Гуров заявил, что в перечень вошли такие ценности, как право на жизнь, патриотизм, справедливость и уважение к чужому достоинству. 

Напомним, участниками первого съезда РДДМ стали свыше трех тысяч человек. На мероприятии присутствовали делегаты из 89 регионов России, в том числе представители Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)