В Краснодаре подтопило 89 придомовых территорий
- 14 июня 2026 13:39
- Армен Хачикянц
В Краснодаре, Лабинске и Калининском районе Краснодарского края зарегистрировано подтопление, охватившее 108 придомовых территорий. Известно, что водой оказались затоплены 84 жилых дома, как сообщает в воскресенье оперативный штаб региона.
В краевой столице зафиксировано подтопление 89 придомовых участков, вода проникла в семь цокольных этажей многоквартирных домов и в 74 частных домовладения. На данный момент продолжаются мероприятия по откачке ливневых вод с участием 14 специалистов и применением 24 единиц техники, среди которых 16 мотопомп.
Ситуация в Калининском районе складывается следующим образом: из-за повышения уровня грунтовых вод оказались подтоплены 16 придомовых участков и два жилых дома. Откачкой воды заняты 65 человек, использующих 12 единиц техники.
В Лабинске, вследствие обильных осадков, подтопило три придомовые территории, при этом вода проникла в один из домов. В ликвидации последствий задействованы 12 человек и три единицы техники.
Эвакуация населения в этих муниципалитетах не потребовалась. Оценочные комиссии уже приступили к фиксации нанесенного ущерба.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: