+0
Сохранить Сохранено 7
×

Крамник подаст апелляцию на дисквалификацию ФИДЕ на год


Крамник подаст апелляцию на дисквалификацию ФИДЕ на год

Российский шахматный гроссмейстер Владимир Крамник выразил свои мысли относительно дисквалификации, наложенной Международной шахматной федерацией (ФИДЕ) за нарушение этического кодекса. В своих заявлениях, опубликованных на «Матч ТВ», он отметил, что решение ФИДЕ не стало для него неожиданностью. Шахматист сообщил, что уже заранее подготовил апелляцию и собирается подать ее в ближайшие дни.

Крамник выразил сожаление по поводу того, что устав не позволяет ему немедленно обратиться в Спортивный арбитражный суд (CAS).

Ранее, 3 июля, ФИДЕ наложила на Крамника годовую дисквалификацию. Это решение было принято из-за его заявлений, которые, по мнению федерации, могли негативно повлиять на психологическое состояние шахматиста из США Дэниэла Народицкого.

Сообщение о смерти Народицкого появилось 20 октября. После этого в интернете пользователи выдвинули обвинения в адрес Крамника, утверждая, что его психологическое давление на американского шахматиста могло послужить причиной трагедии.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)