+33
Сохранить Сохранено 7
×

Кожемяко обратился в прокуратуру из-за жалоб мобилизованных на вшей


Кожемяко обратился в прокуратуру из-за жалоб мобилизованных на вшей

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко попросил военную прокуратуру обратить внимание на обращение жен и матерей мобилизованных, передает РБК.

Женщины записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину. Они пожаловались, что солдат отправили на «огневой рубеж» без надлежащей боевой подготовки. Кроме того, по словам авторов обращения, у бойцов нет возможности соблюдать личную гигиену, из-за чего у многих «завелись вши и началась чесотка». 

«На местном уровне нас никто не слышит. В Telegram-канале Олега Кожемяко нас блокируют. Министерство обороны дает отписки. Наши ребята выполняют свой долг с честью и отвагой уже четыре месяца. У них не было замены для отдыха, они не могут следить за гигиеной, должная медицинская помощь не оказывается. Обострились хронические заболевания.Также наши парни не получают гуманитарную помощь, включая специальное оборудование. Обмундирование пришло в негодность, новое не доставляется», — утверждают матери и жены военных. 

Сегодня генеральный прокурор РФ Игорь Краснов рассказал Путину о том, что более 9 тысяч россиян были незаконно призваны в армию в рамках частичной мобилизации. Речь, в частности, идет о людях с плохим здоровьем. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (0)