+4
Сохранить Сохранено 7
×

Кот из Шебекина случайно спас свою хозяйку от артобстрела


Кот из Шебекина случайно спас свою хозяйку от артобстрела

Кот.

© unsplash.com

Кот из Шебекина Белгородской области во время недавних украинских артобстрелов серьёзно пострадал, но в результате спас жизнь своей хозяйке.

Как сообщает Telegram-канал Baza, инцидент с котом произошёл утром 12 марта. Питомец жительницы Шебекина Анны по кличке Ачи ранним утром проголодался, пошёл будить хозяйку и, как обычно в такой ситуации, лёг к ней на подушку, закрыв при этом голову женщины.

В этот момент рядом с домом разорвался украинский снаряд, и часть осколков влетела в комнату. От грохота домочадцы проснулись и увидели раненого кота. Осколок, который мог бы пробить Анне голову, вместо этого попал Ачи чуть повыше задней лапы.

Раненый кот
Раненый кот.

При первой возможности пострадавшего кота доставили к ветеринару. В ветклинике у Ачи извлекли осколок и перебинтовали раненое место. Осмотр кота показал, что жизненно важные органы, несмотря на большую потерю крови, не пострадали.

Тот самый осколок
Тот самый осколок.

Ачи благополучно пережил операцию. Тем не менее коту-герою предстоит ещё длительный курс лечения — хозяева возят его на ежедневные перевязки и кормят по специальной диете.

Вооружённые силы Украины продолжают обстрелы и диверсионные вылазки в Белгородскую область уже несколько дней. Только сегодня при атаке украинской армии на Белгород пострадали как минимум шесть человек, и это без учёта обстрелов Шебекина, Грайворона и других приграничных городов и сёл. Ранее стало известно, что в Белгороде на фоне украинских обстрелов решили закрыть торговые центры, они не будут работать до конца дня.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (1)

  • Влад
    Влад 14 марта

    Зашёл не в сад,а в публичный дом ЛГБТ,бедный папа,....

    Ответить
    0 +