+4
Сохранить Сохранено 7
×

Космонавты против москвичей


4 9 1883

Космонавты против москвичей

В Останкинском районе Северо-Восточного округа столицы есть небольшая улочка - Хованская. Именно здесь расположен жилой Комплекс гражданских космонавтов, построенный в своё время по личному распоряжению Председателя Совмина СССР Косыгина. Здесь проживают порядка сорока самых именитых "космических" семейств: Савицкие, Савиных, Поповичи, Кубасовы и другие. Люди уважаемые, достойные, чьи заслуги перед страной велики и неоспоримы. И именно поэтому, надо полагать, для них был выделен большой участок земли близ парка "Останкино", где и возвели современнейший жилой комплекс. Тут на охраняемой территории за высоким забором под крылом ТСЖ "Старт" и обитают теперь покорители космоса и их ближайшие родственники.

При этом за счёт бюджета Москвы, в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 2 марта 2010 г. N 186-ПП "О порядке финансирования товарищества собственников жилья "Старт"", осуществляется "возмещение затрат по обеспечению коммунальными услугами (водоснабжение, водоотведение, электро- и теплоснабжение) инженерно-технического корпуса N 3 Комплекса гражданских космонавтов на условиях, исключающих использование инженерно-технического корпуса N 3 Комплекса гражданских космонавтов в качестве объекта предпринимательской деятельности" - (см. полный текст Постановления тут: http://goo.gl/QIFLd или http://goo.gl/HO4B6 ). И пусть почасовая сдача в аренду руководством ТСЖ "Старт" теннисного корта, который находится на территории Комплекса, - это не предпринимательская деятельность. И пусть шлагбаум, удобный заезд, паркинг, охрана и прочие удобства - это всё тоже положено жителям "Московского Звездного Городка".

Однако героям космоса и этого показалось мало, и постепенно они начали активную деятельность. Сначала "прирезали" с одной стороны огромный кусок городской земли и обнесли его забором. Потом, немного погодя, и с другой стороны своего владения "Старт" прихватил соток 500, опять же быстренько соорудив вокруг высоченный забор. Причём всё это было сделано так, что обычные граждане, которые теперь хотят оказаться на территории парка "Останкино", вынуждены пробираться туда по немыслимым колдобинам по какой-то узенькой тропке, оставленной вместо широкой асфальтированной дороги. Мамы с колясками, отправляющиеся гулять в парк, детишки, спешащие на каток на пруду, лыжники, решившие прокатиться по новой трассе, пожилые люди, вознамерившиеся осуществить ежедневный моцион, и все прочие жители района, у которых возникло желание попасть в любимое место отдыха, теперь должны либо пробираться по кочкам, рискуя подвернуть ногу или напороться на торчащую из земли арматурину, либо обходить всё это вокруг, делая при этом километровый крюк. Вот такая замечательная картина...

Ну допустим, допустим, вся эта земля принадлежит космонавтам по праву, пусть у них есть на всё это документы. Возможно. И даже не "задним числом". Но неужели как-то по-человечески к своим соседям-то нельзя было отнестись, а, герои вы наши? Покорителям космоса - им, безусловно, слава. Честь и хвала. Но и остальные люди, знаете ли, - они тоже заслуживают нормальной жизни и человеческого к себе отношения.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (7)

  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 25 января 2012

    правильно сделали

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 25 января 2012

    правильно, что не по-человечески поступили? )

    Ответить
    0 +
  • Любовь Логина
    Любовь Логина 25 января 2012

    Да наши инстинкты берут часто верх, и мы забываем что все мы едины и все дети Божьи, вот и подобные конфликты растут.... за собой каждому нужно следить, за своими эмоциями и не судить и осуждать а попробовать показать норму поведения личным примером и попробовать договориться....

    Ответить
    0 +
  • ХатыщьФантыщь
    ХатыщьФантыщь 25 января 2012

    Да уроды!!! Кроме спутников, которые падают ничего делать не умеют. Время Гагарина прошло, второго не будет!!! Ни что не вечно под Луной, кроме стада человеческого. И потом космонавты таие же люди, с такими же свинскими инстинктами как и у всех. Кто сказал что они герои? Я из перечисленных фамилий ни одной не слышал даже. Ну может это я темнота)))) а Вам в Москве больше пожаловаться не начто? Приколитесь масштаб проблем, пройти им неудобно. У нас более чем в полстраны жить невозможно, а вы всё про свои ножки беспокоитесь. Пиздуйте по оврагам столичные нытики)))

    Ответить
    0 +
  • Андрей Титов
    Андрей Титов 25 января 2012

    Господин автор, Вы сами видели то о чем пишете или со слов чьих то пишете. То что у Вас написано не совсем правда. Не профессионально писать о том, чего не видели или не знаете. У меня есть полная информация о жизни и деятельности ТСЖ "Старт" и я готов с Вами пообщаться на тему Вашей клеветы.

    Ответить
    1 +
  • кузя
    кузя 25 января 2012

    да это уроды и ерж,не обращай внимания

    Ответить
    0 +
  • Valentina-1794
    Valentina-1794 29 февраля 2012

    масквичи а подумать о тех за чей счет /вся моя страна/ живете в головы не приходило,Только не надо песен,что сами себя обслуживаете,У вас кроме чванства и меркантильности ничего нет, даже элементарной культуры/я имею ввиду тех кто себя считает коренными/

    Ответить
    0 +