+1
Сохранить Сохранено 7
×

Космонавты поздравили крымских школьников с новым учебным годом.


Космонавты поздравили крымских школьников с новым учебным годом.

В День Знаний детям было особенно важно услышать слова ободрения. Ведь совсем недавно наводнение превратило их школу в руины, унесло парты и доски, уничтожило библиотеку. От стихии пострадали семьи 520 из 700 учащихся. Особенно переживали малыши, многие из которых на линейке улыбнулись впервые за долгое время.

Первый урок для 1

Почетные гости пожелали ребятам отличной учебы и передали напутствия от других кубанских космонавтов Сергея Трещева и Геннадия Падалка, который сейчас находится на орбите. Виктор Горбатко рассказал маленьким землякам о работе с Юрием Гагариным. А Анатолий Березовой о том, как совершил самый длительный в истории космонавтики полет. При участии «Федерации космонавтики Кубани» в школе открылся «Музей авиации и космонавтики», его первыми экспонатами стали личные вещи, фотографии и автографы героев. Летчики вручили мальчикам и девочкам символические ключи от знаний, а так же взяли шефство над школой, и дали слово лично вручить аттестаты зрелости сегодняшним первоклассникам.

В обновленном классе

Отдельным подарком для школы были восстановленная с нуля, библиотека и новые классы, оснащенные современным интерактивным оборудованием и портретами детских писателей. В День знаний все 314 учеников начальной школы получили подарки - яркие рюкзаки с учебниками. Восстановить помещения и обеспечить детей всем необходимым помог благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце» еженедельника «Аргументы и факты», который организовал марафон «Помоги Крымску!». Помощь была оказана на пожертвования предпринимателей и частных лиц со всей России, благодаря которым разрушенная Школа №3 стала одной из самых технически-оснащенных в Краснодарском крае. Общий объем гуманитарной помощи учебному заведению составил почти две тонны.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)