+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Космонавт Джанибеков признался «Ридусу», что верит во внеземную жизнь


Космонавт Джанибеков признался «Ридусу», что верит во внеземную жизнь

Лётчик-космонавт дважды Герой Советского Союза Владимир Джанибеков.

© Соцсети

Лётчик-космонавт дважды Герой Советского Союза Владимир Джанибеков прокомментировал «Ридусу» итоги опроса ВЦИОМ, согласно которым около трети россиян признали, что убеждены в существовании разумной жизни на других планетах.

В беседе с «Ридусом» Джанибеков сказал, что глубоко убеждён в том, что «иноземная» жизнь «должна существовать в природе».

«Почему нет? Я говорю утвердительно, что она должна существовать. Во Вселенной миллиарды мест, потенциально пригодных, чтобы там зародилась жизнь. В каком виде — это другой вопрос», — сказал космонавт.

Ранее Всероссийский центр изучения общественного мнения обнародовал итоги опроса граждан РФ о возможности разумной жизни на других планетах и колонизации человечеством других небесных тел в обозримом будущем. Более трети россиян (36%) допустили, что внеземной разум вполне возможен, а 29% респондентов ВЦИОМ сказали, что уверены в возможности освоения иных планет человеком.

Владимир Джанибеков родился в 1942 году на территории современного Узбекистана, в 1970 году вступил в отряд космонавтов. Он установил мировой рекорд, в 1978–1985 годах совершив пять космических полётов подряд в статусе командира экипажа.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)