+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Косачев заявил о страхе европейской молодежи перед историей войны


Косачев заявил о страхе европейской молодежи перед историей войны

Молодое поколение граждан европейских государств с некоторой опаской обращается к изучению истории Второй мировой войны. Такую точку зрения выразил заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев, как передает ТАСС.

По мнению Косачева, молодые люди часто боятся столкнуться с тем фактом, что их предки могли быть на стороне нацистской Германии. Он отметил:

Осторожность связана с тем, что они опасаются обнаружить в прошлом своих стыдящих деяний, которыми нельзя гордиться.

Косачев также подчеркнул, что россияне имеют привилегию гордиться своей историей, не боясь найти в ней постыдные страницы.

Ранее первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа обвинил ЕС в попытках исключить заслуги СССР во Второй мировой войне из признания со стороны Европы. Он указал, что победа в этом конфликте является заслугой именно Советского Союза, благодаря которому страны Европы получили возможность мирного развития.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)