+32
Сохранить Сохранено 7
×

Корпорация Embracer делает пять игр на основе «Властелина колец»


Корпорация Embracer делает пять игр на основе «Властелина колец»

© gamebyte.com

Стало известно, что корпорация Embracer разрабатывает целых пять игр по вселенной «Властелина колец», выпуск которых запланирован на 2023 и 2024 годы. Эта новость прозвучала на фоне последнего финансового отчёта издателя, который может похвастаться 128-процентным увеличением чистых продаж за прошедший квартал.

К сожалению, сейчас мало что известно об этих пяти играх, хотя в отчёте отмечается, что приобретение торговой марки Middle-Earth Enterprises в августе прошлого года «вызвало большой интерес как внутренних, так и внешних партнеров к интеллектуальной собственности на основе «Властелина колец» в различных медиаформатах». Если кратко, эта торговая марка предоставляет корпорации эксклюзивные права на «Властелина колец» и «Хоббита» Дж. Р. Р. Толкина, однако сюда не входят права на популярные фильмы по этой вселенной.

Одним из разрабатываемых проектов, вероятно, является игра The Lord of the Rings: Gollum, находящаяся в производстве уже несколько лет, за продажи которой конгломерат Embracer будет получать гонорары. Если учесть, что у корпорации сейчас находится около 200 игр в производстве, из которых 31 — игры с бюджетом AAA, упомянутые проекты могут быть чем угодно, от зрелищных экшенов до инди-стратегий.

Опять же, ААА-классом считается тот проект, в котором задействовано более 100 штатных разработчиков и в который вложен солидный маркетинговый бюджет, а на выходе ожидаются продажи как минимум в два миллиона копий. Остальные же игры обычно представляют собой смесь AA-класса и инди-игр, крупных DLC и портированных проектов.

В отчёте перечислены некоторые из самых крупных объявленных ААА-проектов, в том числе многострадальный ремейк Star Wars: Knights of the Old Republic, готовящаяся к выходу игра Tomb Raider, созданная в кооперации с Amazon Games, Payday 3 и многие другие. Наиболее проблемной из всех этих игр является ремейк Knights of the Old Republic, который испытывает серьёзные трудности и поэтому его релиз был отложен на неопределённый срок. Учитывая столь высокую финансовую нагрузку, предсказать выход игр по вселенной Толкина сейчас практически невозможно.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)