+0
Сохранить Сохранено 7
×

Корпорация "Ак Барс" увеличивает долю гражданской продукции на 7%


Корпорация "Ак Барс" увеличивает долю гражданской продукции на 7%

Каждый год на 5-7% возрастает доля гражданской продукции в судостроительной корпорации "Ак Барс", о чем в интервью РИА Новости сообщил генеральный директор корпорации Ренат Мистахов.

Ранее президент РФ Владимир Путин поставил задачу увеличить долю продукции гражданского назначения в оборонно-промышленном комплексе до 50% к 2030 году.

"Мы приложили максимум усилий для выполнения указания верховного главнокомандующего: каждый год наращиваем долю гражданской продукции внутри корпорации на 5-7 процентов. Это отличный темп", - отметил Мистахов.

Он добавил, что указанная продукция охватывает не только сектор судостроения, но и другие промышленные отрасли, включая сельское хозяйство.

Судостроительная корпорация "Ак Барс" является одним из крупнейших российских судостроительных холдингов, объединяя судостроительные и судоремонтные заводы по всей стране. Предприятия корпорации занимаются строительством как военных кораблей, так и гражданских судов разного назначения.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)