Коронавирус отодвинул на осень фестиваль «Кинотавр»

- 16 апреля 2020 14:30
- Валентин Лазарев, журналист «Ридуса»
Пресс-служба российского кинофестиваля «Кинотавр» сообщила, что фестиваль не состоится в заявленные ранее даты — с 7 по 14 июня. Виновником переноса очередного мероприятия стал коронавирус COVID-19.
По понятным причинам фестиваль „Кинотавр“ не сможет состояться в объявленные ранее даты — с 7 по 14 июня 2020 года. Но мы продолжаем работать над программой фестиваля и планируем провести его осенью, — передает пресс-служба.
Точные даты отложенного «Кинотавра» еще не объявлены. По данным «Новых Известий», о них сообщат дополнительно. 17 марта также был отложен другой отечественный кинофорум — Московский международный кинофестиваль, который должен был проходить в столице с 22 по 29 апреля.
Пандемия коронавируса уже привела к переносу, отмене или переводу в другой формат целого ряда мероприятий — будь то летние Олимпийские игры, Каннский кинофестиваль или «Евровидение-2020». Та же участь постигла даже парад Победы 2020 года. После просьб ветеранских организаций отложить парад было объявлено, что 9 мая он проводиться не будет.
«Кинотавр» — один из самых авторитетных киносмотров в современной России — проходит в Сочи с 1990 года. Организаторами первого сочинского фестиваля выступили Олег Янковский и Марк Рудинштейн. До 2011 года к участию допускались только российские фильмы, но затем в конкурс стали включать русскоязычные картины зарубежных режиссеров.
Войти через социальные сети: