+27
Сохранить Сохранено 7
×

Король сменил гнев на милость и готов допустить Меган и Гарри на коронацию


Король сменил гнев на милость и готов допустить Меган и Гарри на коронацию

Стало известно, что Карл Третий попросил архиепископа Кентреберийского Джастина Уэлби заключить сделку, позволяющую принцу Гарри и Меган присутствовать на церемонии, сообщает The Mail on Sunday. Однако, принц Уильям боится, что его брат будет использовать это мероприятие для очередного скандального трюка. 

Король попросил архиепископа Кентерберийского заключить сделку, чтобы позволить Гарри присутствовать на его коронации, но встретил сопротивление со стороны Уильяма,

Карл Третий хочет, чтобы Джастин Уэлби заключил соглашение со его враждующими сыновьями, которое позволило бы Гарри и его жене Меган присутствовать на церемонии Вестминстерского аббатства в мае, говорят старшие источники рядом с Ламбетским дворцом.

Говорят, что король считает, что отсутствие Гарри и Меган на коронации будет большим отвлекающим фактором, чем их присутствие, поэтому он готов пойти на уступки, чтобы убедить их присутствовать.

Источники во дворце говорят, что Гарри может быть гарантирована видная позиция в аббатстве или неофициальная уверенность в том, что он сможет сохранить свои титулы в качестве стимула к участию.

Лагерь Гарри ясно дал понять, что идея о том, что он просто будет присутствовать на Коронации и вести себя хорошо, но затем будет лишен своих титулов, была совершенно немыслимой.

"Хотя в какой-то момент он может решить отказаться от своих титулов по собственной воле, он возражает против идеи принудительного их лишения. Он возмущается тем, что его объединяют вместе с Эндрю в общественном сознании как двух "проблемных принцев", когда он считает обстоятельства совершенно другими", - заявили близкие к принцу источники СМИ.

Прошлой ночью и Ламбетский дворец, и Букингемский дворец отказались от комментариев, в то время как источник, близкий к принцу Уильяму, сказал, что они не знают о каких-либо таких переговорах по поводу коронации.

Спекуляции о том, будут ли Сассексы присутствовать на громком мероприятии, ходили с тех пор, как венценосная пара  отошла от королевских обязанностей - и особенно после публикации всех мемуаров Гарри "Запасной" (Spare), в начале этого месяца, которые содержали ряд жестких выпадов в адрес старших членов королевской семьи.

Сообщение появилось на фоне известий о том, что Карл Третий может предварить церемонию собственным большим телеинтервью. 

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+27

 

   

Комментарии (0)