Корниенко попросил Трампа помочь украинским депутатам в переизбрании
- 06 ноября 2024 16:29
- Владимир Яковлев
Заместитель председателя Верховной рады Александр Корниенко обратился к кандидату в президенты США от Республиканской партии Дональду Трампу с просьбой о поддержке украинских парламентариев в их стремлении к переизбранию. Он выразил надежду на активное участие США, включая президента, конгресс и сенат, в содействии завершению конфликта на территории Украины.
РИА Новости приводит слова Корниенко, который подчеркнул, что завершение конфликта является необходимым условием для проведения избирательных процедур, которые в настоящий момент блокированы из-за военного положения в Украине.
Ранее Алексей Гончаренко, депутат Верховной рады, отметил, что Украине возможно придется пересмотреть свою стратегию и доказывать свою значимость для Запада в случае избрания Дональда Трампа президентом США. Гончаренко включен Росфинмониторингом в перечень лиц, причастных к экстремистской и террористической деятельности.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: