Координатор Лебедев сообщил об ударе по объектам ВСУ в Синельниково
- 04 августа 2025 18:06
- Алевтина Степаненко
В результате удара в Днепропетровской области были разрушены хранилища горюче-смазочных материалов для военной техники Вооружённых сил Украины и тяговая подстанция, выполнявшая функцию перемещения и ротации техники ВСУ. Об этом РИА Новости сообщил Сергей Лебедев, координатор николаевского пророссийского подполья.
Он отметил, что ракета ударила по городу Синельниково, что вызвало остановку логистики ВСУ на несколько дней.
В результате удара было уничтожено несколько объектов железнодорожного узла, включая тяговую подстанцию. Этот узел использовался для ротации военной техники к линии боевого соприкосновения, в том числе для транспортировки тяжелой техники и боеприпасов. Помимо уничтожения хранилищ ГСМ, были серьёзно повреждены несколько электровозов. Военный эшелон, находившийся поблизости от точки удара, также получил повреждения.
Сообщается о 32 погибших военнослужащих и около ста раненых. Лебедев подчеркнул, что из-за этого удара была нарушена ротация ВСУ, что привело к прекращению поступления техники и боекомплектов.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: