Консульство РФ заявило о задержках на границе с Китаем по техпричинам
- 05 января 2026 11:27
- Аркадий Грибенко
Задержка в автомобильном пункте пропуска «Манчжурия» на границе между Россией и Китаем была вызвана внезапным увеличением потока путешественников, как сообщили в генеральном консульстве Российской Федерации в Харбине, передаёт ТАСС.
Представители дипмиссии уточнили, что вечером 4 января они получили сообщения от россиян, попавших в очередь из автобусов перед китайским пропускным пунктом. По информации, предоставленной властями Маньчжурии, скопление транспортных средств произошло по техническим причинам из-за возросшего количества пассажиров.
Через этот пункт границы с Китаем проехало 3178 человек, въезжающих в страну, и 2716 человек, покидающих её. Уже к 5 января работа КПП восстановилась до обычного режима.
Важно отметить, что к вечеру 4 января десятки автобусов с российскими туристами оказались заблокированы на границе с КНР.
Как рассказала одна из пассажирок, перед китайской таможней образовалась очередь из 30 автобусов с номерами России. Некоторым из граждан пришлось ожидать более 10 часов.
Однако уже к утру 5 января автобусы смогли продолжить путь в Китай.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: