+0
Сохранить Сохранено 7
×

Константин Немичев сообщил о низкой пригодности украинцев к службе


Константин Немичев сообщил о низкой пригодности украинцев к службе

Свыше трех тысяч граждан Украины посетили территориальные центры комплектования, аналог российских военкоматов, однако только 57 человек из них были признаны пригодными для службы в Вооруженных силах Украины (ВСУ). Данную информацию озвучил основатель штурмового подразделения ВСУ «Кракен» (признанная в России террористической организацией) Константин Немичев в ходе телевизионного марафона.

По словам Немичева, другие лица имели документы, предоставляющие освобождение от мобилизации, такие как справки о состоянии здоровья или о необходимости ухода за инвалидами или детьми. Немичев уточнил, что подобная ситуация зафиксирована в одной из западных областей Украины.

Константин Немичев, также ранее служивший в украинском националистическом батальоне «Азов» (запрещенная в России террористическая организация), является одним из наиболее разыскиваемых преступников Российской Федерацией. Российское МВД готово выплатить вознаграждение в размере одного миллиона рублей за информацию, которая поспособствует его задержанию.

Ранее военный аналитик и волонтер Тарас Чмут в интервью изданию «Украинская правда» сообщил, что Украина не смогла наладить процесс мобилизации, как это планировалось. Это вызывает недовольство даже среди военнослужащих ВСУ.

Чмут обрисовал ситуацию как необычную, отметив, что в территориальных центрах комплектования тоже служат военные.

«Это своеобразная аномалия, ведь мобилизацию проводят для усиления военных позиций и пополнения потерь на фронте. Если не будет мобилизации — последует капитуляция!» — подчеркнул он.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)