Конор Макгрегор получит 100 миллионов долларов за бой у Белого дома в 2026 году
- 25 сентября 2025 16:39
- Ольга Железнова
Ирландский боец смешанных единоборств, экс-чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Энтони Макгрегор сообщил о своём гонораре за участие в турнире UFC, который планируется провести на территории Белого дома в Вашингтоне. Сведения об этом спортсмен разместил на своей странице в соцсети X*.
«100 миллионов долларов за участие в бою у Белого дома и 100 „золотых виз” США для членов моей семьи и друзей. Жду момента, чтобы снова порадовать мир боевых искусств», — заявил спортсмен.
Планируется, что турнир состоится в 2026 году. Президент США Дональд Трамп выразил желание предоставить Белый дом для организации поединка в честь 250-летия подписания Декларации независимости Соединённых Штатов. Однако детали мероприятия на данный момент остаются нераскрытыми.
Инициатива «золотой визы» — предложенный Трампом проект, предоставляющий инвесторам возможность получить вид на жительство в США. Для этого требуется вложить не менее пяти миллионов долларов в экономику страны.
В последний раз Макгрегор выходил на ринг в 2021 году, где потерпел поражение от американца Дастина Гленна Порье из-за технического нокаута. В результате боя ирландский боец получил перелом ноги и с тех пор не участвовал в новых поединках.
______________
* Решением Генпрокуратуры России от 24 февраля 2022 года социальная сеть X (бывший Twitter) заблокирована на территории РФ.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: