+0
Сохранить Сохранено 7
×

Кононенко заявил, что космонавты строже астронавтов соблюдают диету в полете


Кононенко заявил, что космонавты строже астронавтов соблюдают диету в полете

Во время первого Российского космического форума, состоявшегося в рамках Недели космоса, начальник Центра подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина, Олег Кононенко, заявил, что российские космонавты придерживаются более строгой диеты в условиях невесомости по сравнению с американскими коллегами, ограничивая себя в использовании специй и соусов, передает ТАСС.

В отличие от нас, американские астронавты употребляют кетчупы и специи в значительных количествах. Наши космонавты начинают использовать добавки лишь через 2-3 месяца после старта миссии. Со временем еда начинает приедаться, и мы стремимся разнообразить её вкусы с помощью топпингов и добавок. Для американцев практически все блюда сопровождаются чем-то ещё, — отметил Кононенко.

Неделя космоса, проходящая в 2026 году, связана с отмечением 65-летнего юбилея первого полета Юрия Гагарина. Основой эмблемы мероприятия стали символическая цифра 65, орбита вокруг Земли и известное выражение Гагарина Поехали!. Отправка этой эмблемы в космос станет значительным событием и обозначит начало масштабной программы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)