+0
Сохранить Сохранено 7
×

Кондратьев: на безопасность школ Кубани выделили более 900 млн руб


Кондратьев: на безопасность школ Кубани выделили более 900 млн руб

На принятие мер по обеспечению антитеррористической защищенности и пожарной безопасности школ Кубани в 2023 году направили свыше 900 миллионов рублей из краевого бюджета. Об этом сообщили на заседании Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба, которое прошло под руководством губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева и начальника Управления ФСБ России по региону Леонида Михайлюка.

Центральной темой обсуждения стала безопасность образовательных учреждений в новом учебном году.

Необходимо, чтобы несмотря на любые возможные угрозы, День знаний прошел безопасно и празднично, а также чтобы весь учебный год протекал так же благополучно. Основа этого — надежные меры антитеррористической защищенности и пожарной безопасности в школах. В этом году на подобные цели из краевого бюджета выделено более 900 миллионов рублей, — заявил Вениамин Кондратьев в ходе заседания.

По информации губернатора, в новом учебном году к школам приступят 760 тысяч учеников, включая свыше 65 тысяч первоклассников. Вениамин Кондратьев акцентировал внимание на необходимости поддержания в исправном состоянии всей инфраструктуры безопасности, в том числе тревожных кнопок, систем видеонаблюдения и оповещения, а также оборудования для пожаротушения. Охранные службы должны быть готовы действовать по четким алгоритмам в случае угрозы.

В преддверии нового учебного года во всех образовательных учреждениях края запланированы проверки, в том числе с привлечением кинологических служб. Вице-губернатор Кубани Елена Воробьева особо подчеркнула, что обеспечение безопасности в образовательных учреждениях является приоритетной задачей.

Финансирование, направленное на антитеррористическую и пожарную безопасность, позволило устранить существовавшие замечания и существенно укрепить систему безопасности в образовательных учреждениях, — отметила Воробьева.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)