Кондратьев гарантировал безопасность Черного моря после пожара в Туапсе
- 28 апреля 2026 23:57
- Сергей Герасименко
Губернатор Краснодарского края, Вениамин Кондратьев, заявил, что в связи с приближением курортного сезона приняты все возможные меры, чтобы предотвратить попадание нефтепродуктов в Черное море после пожара на нефтеперерабатывающем заводе в Туапсе.
Мы находимся на пороге высокого курортного сезона, и наша задача — обеспечить полную ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации. Было сделано все, чтобы предотвратить загрязнение Черного моря
— прокомментировал Кондратьев. Пресс-служба МЧС РФ предоставила соответствующие видеоматериалы.
На встрече оперативного штаба во вторник стало известно о беспилотной атаке в Туапсе, вызвавшей пожар на НПЗ. Пострадавших в результате инцидента нет, работы по тушению пожара продолжаются. Сотрудники Роспотребнадзора проводят регулярные замеры уровня загрязнения воздуха в жилых районах города.
В Туапсинском муниципальном округе с 28 апреля объявлен режим чрезвычайной ситуации регионального уровня.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: