+0
Сохранить Сохранено 7
×

Концерн "Алмаз-Антей" заявил о росте интереса к установке "Комар"


Концерн "Алмаз-Антей" заявил о росте интереса к установке "Комар"

Заместитель генерального директора концерна ВКО «Алмаз-Антей» Вячеслав Дзиркалн сообщил ТАСС, что страны, дружественные России, проявляют активный интерес к турельной установке «Комар». Он отметил эту тенденцию на Международном военно-морском салоне (МВМС) «Флот-2026».

Партнеры из дружественных стран действительно заинтересованы в этом вооружении, эффективном и востребованном для маломерных судов, — заявил Дзиркалн в ответ на вопрос о международном спросе на установку «Комар».

Система «Комар» предназначена для противодействия воздушным угрозам и безэкипажным катерам. Она объединяет ракеты 9М342 «Игла-С» и 9М120-1 «Атака», а также оснащена системой гиростабилизации, что позволяет ей успешно работать в морских условиях. Наведение и сопровождение целей может производиться автоматически или вручную.

Международный военно-морской салон «Флот» проходит с 10 по 14 июня в конгрессно-выставочном центре на базе Музея военно-морской славы в Кронштадте. Салон объединяет представителей Военно-морского флота России и государственных структур, крупнейших промышленных предприятий и ведущих экспертов. В этом мероприятии принимают участие 27 делегаций из стран, дружественных России. РИА Новости является стратегическим медиапартнером события.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)