Композиторы Star Wars Jedi: Survivor получили «Грэмми» за музыку к игре

Композиторы Стивен Бартон и Горди Хааб получили премию «Грэмми» за музыку к компьютерной приключенческой игре Star Wars Jedi: Survivor. В итоге музыканты обошли таких соперников, как Сара Шахнер (Call of Duty: Modern Warfare 2), Питер Мюррей и Дж. Скотт Ракози (Hogwarts Legacy) и Остин Уинтори (Stray Gods).

Новостью о победе поделились как композиторы, так и официальные аккаунты по вселенной «Звёздных войн», включая подразделение EA Star Wars, которое объявило: «Сила могущественна на Грэмми». Тем не менее, Бартон и Хааб — лишь вторые, получившие эту награду после прошлогодней церемонии награждения. В прошлом году победа досталась композитору и скрипачке Стефани Эконому за саундтрек к игре Assassin's Creed Valhalla.

Ещё раньше Кристофер Тин получил награду за лучшую инструментальную аранжировку песни, написанной для Civilization 4, а в 2013 году была отмечена музыка к восхитительной игре Journey в категории «Лучший саундтрек для визуальных медиапродуктов».

В 2022 году награду за лучшую инструментальную композицию и аранжировку получили Чарли Розен и Джейк Сильверман, которые написали вариации для Kirby Superstar. Что касается кинематографа, в этом году «Грэмми» получили композиторы фильмов «Барби» и «Оппенгеймер».


Нам важно ваше мнение!

+0