+0
Сохранить Сохранено 7
×

Компенсации семьям убитых маньяком из Новосибирска прекратились


Компенсации семьям убитых маньяком из Новосибирска прекратились

Евгений Чуплинский.

© Соцсети

Родственники девушек, убитых в начале нулевых печально известным «новосибирским маньяком» Евгением Чуплинским, обнаружили, что перечисление компенсаций морального вреда за счёт пенсии Чуплинского прекратилось по непонятной причине.

Мать и сестра Марии Шумиловой, исчезнувшей в 2004 году и, по данным следствия, убитой Чуплинским, сообщили kp.ru, что суд в своё время постановил выплатить им миллион рублей, но три месяца тому назад деньги перестали поступать. Никаких объяснений при этом семья Шумиловой ни от кого не получала.

«Ежемесячно с его пенсии маме перечисляли 900 рублей. Сейчас никаких денег не поступает. Тут даже сейчас не про деньги речь. Мы не понимаем, его уже нет в колонии или с ним что-то случилось. Нам никто ничего не говорит, а хотелось бы знать», — рассказала сестра погибшей девушки.

Бывший милиционер Евгений Чуплинский с осени 1998 года по июль 2005 года убил в Новосибирске 19 женщин и девушек в возрасте от 18 лет до 31 года. Тела жертв он расчленял и прятал в различных частях города, но в конце концов был вычислен благодаря молекулярно-генетической экспертизе.

Чуплинского арестовали 23 апреля 2016 года, во время следствия он признал вину и добровольно указал на две свои жертвы, однако затем передумал и стал настаивать на невиновности. Экспертиза признала его вменяемым, но склонным к сексуальным расстройствам и садизму. В 2018 году суд приговорил 52-летнего Чуплинского к пожизненному заключению.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)