+32
Сохранить Сохранено 7
×

Компания Ubisoft отказалась от участия в Е3 2023 на фоне волнений


Компания Ubisoft отказалась от участия в Е3 2023 на фоне волнений

Компания Ubisoft отказалась от своего прежнего решения посетить живую игровую выставку E3 в этом году и теперь проведёт отдельное мероприятие 12 июня. Изначально издатель объявлял о своём намерении посетить шоу E3 2023, которое впервые в этом году организует компания ReedPop, однако в последний момент что-то заставило его передумать.

Ранее Ubisoft была единственной крупной фирмой, которая подала заявку на мероприятие после коронавирусной инфекции, из-за которой в последний раз Е3 проводилась публично ещё в 2019 году. С тех пор японская компания Nintendo подтвердила своё отсутствие, в то время как Microsoft заявила, что не будет участвовать, но проведёт цифровую онлайн-презентацию. Теперь же число команд, которые официально отказались от участия, равняется четырём, включая Sony, которая также пропустит выставку.

Пока неизвестно, кто будет участвовать в выставке Е3 2023, учитывая отказ уже четырёх компаний.
Пока неизвестно, кто будет участвовать в выставке Е3 2023, учитывая отказ уже четырёх компаний.© habr.com

Стоит отметить, что вся эта история происходит на фоне очередных волнений в стенах Ubisoft. Так, команда, участвовавшая в разработке игры Just Dance 2023, работала в условиях жуткого беспорядка и подгонялась руководителями, которые требовали сделать невозможное. Некоторые тестеры трудились в режиме постоянного кранча с 10 утра до полуночи, что привлекло внимание профсоюзной группы Solidaires Informatique.

В итоге руководитель разработки был заменён, и ситуация с тех пор немного выправилась. Однако не исключено, что именно это повлияло на отказ Ubisoft. В остальном же, E3 2023 пройдёт с 13 по 16 июня, а полный список участников будет объявлен позднее.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)