+27
Сохранить Сохранено 7
×

Компания SpaceX отправила в космос двух человек из Саудовской Аравии


Компания SpaceX отправила в космос двух человек из Саудовской Аравии

Компания SpaceX успешно запустила в космос трёх платных клиентов — двух человек из Саудовской Аравии и американского бизнесмена — в путешествие на Международную космическую станцию. Ракета взлетела в воскресенье вечером. Миссию возглавил отставной астронавт из NASA, который сейчас работает в компании Илона Маска.

Что примечательно, в космос при поддержке правительства Саудовской Аравии отправилась Райяна Барнави, которая стала первой астронавткой из королевства. Компанию ей составил лётчик Королевских ВВС Саудовской Аравии, а последним членом команды стал Джон Шоффнер, который владеет бизнесом в области автомобильных гонок. Все четверо должны были прибыть на космическую станцию сегодня утром. Там космонавты проведут чуть больше недели, прежде чем отправиться домой.

Это второй частный полёт на космическую станцию, организованный хьюстонской компанией Axiom Space. В целом же компания планирует сформировать автономный аванпост в космосе, который можно будет арендовать. Сейчас точно неизвестно, сколько стоит космическое путешествие, однако ранее Axiom Space называла цену билета в 55 миллионов долларов.

Планируется, что гости смогут брать на космическую станцию личные вещи, чтобы проводить эксперименты, фотографировать Землю и общаться с друзьями. Поэтому цена за билет может возрасти, учитывая, что все эти предметы необходимо доставить на космическую станцию, помимо еды и снаряжения. Стоит отметить, что «Роскосмос» уже давно занимается разработкой планов по космическому туризму.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+27

 

   

Комментарии (0)